Продукция завода Kolo Vesi - ЛОС, погреба, кессоны, жироуловители и пескоуловители



    Пластиковые кессоны Korsu у официального дилера компании Добрыня СТАЙЛ

    Кессон – герметичная камера, которая используется под землей. Стоит купить кессон Korsu, если нужно обеспечить защиту артезианской скважины от попадания в нее сточных и грунтовых вод или разместить под землей различное оборудование, провода, трубопроводы. Кессоны KORSU компании Kolo Vesi созданы специально для подземного использования и выдерживают значительное давление почвы и подземных вод.

    Пластиковый кессон Korsu

    Пластиковый кессон Korsu
    Конструктивные особенности кессонов Korsu производства Kolo Vesi

    Конструктивные особенности кессонов производства Kolo Vesi

    Кессон Korsu выполнен в виде пластикового корпуса, который включает:

    • рабочую камеру - 1;
    • основание рабочей камеры - 2;
    • перекрытие рабочей камеры - 3;
    • горловину, кессона для доступа внутрь корпуса - 4;
    • оснащение необходимыми внутренними элементами - 5.

    Раскрой необходимых для изделия деталей и самые важные его элементы выполняются с помощью автоматического оборудования. Корпус рабочей камеры выполнен в виде цилиндра, поэтому отлично выдерживает воздействие грунта. Камера имеет прочное дно, изготовленное из полипропиленовых плит, которые имеют специальные ребра для прочности. Профилированные ребра присутствуют и на стенках, что придает еще большей жесткости пластиковому корпусу.

    Перекрытие может быть выполнено из 8-миллиметрового полипропилена, имеющего дополнительное усиление соединительными элементами. На перекрытии располагается цилиндрическая горловина, которая для удобства использования несколько смещена от центральной оси.

    Внутренние элементы корпуса «заточены» под использование во влажных условиях. Для попадания внутрь корпуса предусмотрена алюминиевая лестница, которая крепится кронштейнами из алюминия. Кабель питания в камеру должен заводиться через специальный электроввод. Для заглубления кессонов Корсу под землю может быть выполнена надставная горловина. Для предотвращения всплытия изделия имеются грунтозацепы.

    Кессон по заказу может быть сделан с замочными проушинами, позволяющими использовать замок, чтобы содержимое корпуса было под надежной охраной. Для защиты от низких температур оголовка артезианской скважины и располагаемого в корпусе оборудования изделия имеют утеплительную полку.

    В чем плюсы кессонов Korsu


    Покупая в компании «Добрыня СТАЙЛ» кессоны Korsu, каждый покупатель сможет убедиться в их неоспоримых преимуществах:

    • просты в установке, так как пластиковые изделия гораздо легче металлических или железобетонных аналогов;
    • обладают 100-процентной герметичностью, поэтому не требуется дополнительных мер для гидроизоляции;
    • обладают высоким показателем прочности, поэтому могут выдерживать значительные нагрузки;
    • их легко обслуживать – пластик не подвержен коррозии, поэтому корпус не требует покраски;
    • служат длительный срок – пластиковые части кессона могут прослужить не меньше 50 лет.

    На заводе Kolo Vesi производятся три модели кессонов Korsu:
    Самый компактный по диаметру Korsu 1. Самый крупный Korsu 3. Общее у трех моделей: Высота рабочей камеры всех трех моделей пластиковых кессонов сотавляет 1800 мм. Диаметры горловин также равны по 740 мм. Все копуса оснащены герметичными электровводами и грунтозацепами. Скважинная муфта поставляется как опция.
    • КЕССОН KORSU1 Перейти к описанию. Кессон предназначен для обвязки скважины, подземного размещения технологического оборудования, коммутации труб и кабелей,также может использоваться как модуль для хранения и др. Ширина и длина корпуса равны 850 мм, а высота 1932 мм.
    • КЕССОН KORSU2 Перейти к описанию. Ширина и длина корпуса составляют 1000 мм, а высота 2232 мм. Данная модель оснащена лестницей
    • КЕССОН KORSU3 Перейти к описанию. Самый большой кессон в линейке корсу 3. Ширина и длина корпуса равны по 1500 мм, а высота 2232 мм. Как и корсу2, третья модель оснащена лестницей.

    Модельный ряд пластиковых кессонов KORSU

    Пластиковые кессоны Korsu1, Korsu2, Korsu3
    Пластиковые кессоны Korsu модельный ряд

    По заказу производитель изготавливает различные модификации кессонов, внося некоторые изменения в продукцию. Но это не ухудшает потребительских качеств кессонов.

    При эксплуатации кессонов можно протирать загрязненную поверхность пластикового корпуса неабразивными моющими средствами. Не менее 1 раза в год требуется проверять электрооборудование кессона.

    !!! Подробная информация о пластиковых кессонах, уточнение цен и приём заказов по номеру телефона:

    Корпоративный номер ООО Добрыня СТАЙЛ +7 (926) 621-73-73

    Похожие статьи




    Перейти на главную страницу блога