Что представляют собой кессоны Korsu, представленные в нашем магазине?


    Оборудование цилиндрической формы представляет собой герметичную емкость, которая используется для размещения технического и другого оборудования ниже уровня промерзания грунта. Он подходит для установки на трубу скважины (для водоснабжения), коммутации кабелей, различных трубопроводов.

    Задача аппарата – оградить воду из скважины от загрязнения сточными водами, поверхностными жидкостями, подземными водами. Также кессон можно использоваться для хранения жидкостей и продуктов в условиях низкой температуры.

    Устройство Korsu создано для эксплуатации под землей в условиях равномерного давления, исходящего от почвы и подземных вод.

    Это незаменимая вещь в любом загородном доме со скважиной, особенно, если жилище предназначено для постоянного проживания. Ведь вода, которая используется для питья или хозяйственных целей, должна быть чистой. Это один из залогов хорошего здоровья людей.

    Технические особенности оборудования


    Корпус системы выполнен в форме цилиндра. Он включает в себя камеру, ее перекрытия, горлышко, чтобы попасть в камеру. Диаметр камеры может быть разным. Поэтому потребители смогут подобрать оптимально подходящий для своих потребностей вариант.

    Стенки камеры изготовлены из высокопрочного полимера путем машинной сварки. Толщина стен составляет 8 миллиметров. Полимер отличается длительным сроком службы, стойкостью к коррозии, окислению и регулярным нагрузкам. Он без проблем выдерживает давление грунта и подземных вод.

    Основа камеры устройства выполнена из особо прочных полипропиленовых плит с наружными ребрами. Их толщина составляет 80 миллиметров.

    Перекрытие резервуара из вспененного полипропилена толщиной 8 миллиметров. Его свойства улучшены за счет специальные соединительных элементов.

    Такое технологическое решение позволяет эксплуатировать кессон длительное время в условиях повышенной влажности. Но нужно учитывать, что оборудование, которое будет внутри кессона, должно быть надежно защищено от попадания воды и влаги. Электрический кабель, который проводится внутрь устройства, защищен специальным герметичным элементом.

    Полимерный аппарат лучше и выгодней металлического. Изделия из металла плохо переносят подземные условия, особенно с наличием грунтовых вод. Металл через некоторое время начнет окисляться и покрываться ржавчиной, а значит и срок его эксплуатации будет небольшим.

    Преимущества и особенности устройства


    • Длительный эксплуатационный срок в условиях повышенной влажности.
    • Возможность выбрать желаемые параметры.
    • Стойкость к окислению, грибкам, плесени и коррозии.
    • Противостояние внешнему давлению.
    • Усиление стенок с помощью специального бандажа.
    • Чтобы кессон не всплывал, в конструкции предусмотрены грунтозацепы.
    • Для удобной эксплуатации горловина смещена с центра.

    Монтаж кессона Korsu


    1. Вырыть котлован, учитывая параметры аппарата. Его глубину сделать на 25 см меньше высоты кессона и на 50 см шире.
    2. Основание нужно уплотнить, например, песком, после чего выровнять.
    3. Установить в котлован устройство и убедиться, что оно встало в вертикальном положении.
    4. Если высокий уровень подземных вод или грунт из глины, кессон нужно дополнительно укрепить тросами и анкерными плитами.
    5. Засыпать свободную площадь между котлованом и аппаратом цементом и песком 1:4.
    6. Наполните кессон водой и утрамбуйте засыпанную вокруг него смесь.
    7. Откачать воду спустя неделю.
    8. Протереть аппарат сухой тряпкой, после чего завести в него кабель.

    Далее можно начинать эксплуатацию.

    Заказать монтаж кессона или узнать больше полезной информации можно в компании ООО «Добрыня СТАЙЛ».

    Всегда рады вам помочь!

    !Подробная информация, уточнение цен и приём заказов по телефону:

    Телефон +7 964 521 73 73

    Другие статьи Блога

    Перейти на главную страницу блога