Очистное сооружение Коло Веси 5 для частного дома


    Частный дом с чистой водой, благоухающими ароматами зелени и удобствами – мечта многих. Но чтобы он таким был, нужно постараться и все продумать до мелочей, в том числе и канализационную систему. Владельцы загородных построек не понаслышке знают, как важен этот вопрос и что такое проблемы с канализацией.

    Компания ООО «Добрыня СТАЙЛ» предлагает отличный вариант для любых загородных построек – купить Коловеси 5 в нашем интернет-магазине по доступной цене. Мы специализируемся на строительстве домов и продаже систем и товаров для дома. Наши специалисты могут осуществить монтаж устройства, а также проконсультируют по всем техническим вопросам.

    Почему важно эффективно очищать сточные воды?

    Очистное сооружение Kolo vesi 5
    Очистное сооружение Kolo vesi 5

    Существует несколько важных причин, почему канализационные жидкости нужно очищать.

    Во-первых, стоки попадают в садовый или огородный грунт. Поэтому все, что в земле растет, наполняется патогенными микроорганизмами, например, кишечной палочкой и грибками. Выращенный урожай на такой земле есть нельзя, потому что проблемы со здоровьем не заставят себя долго ждать.

    Во-вторых, неприятные запахи от неочищенных вод будут разноситься не только во дворе и в доме, но и на улице. Из-за этого у людей наблюдаются головные боли, общее плохое самочувствие, не говоря уже о том, что это раздражает.

    В-третьих, стоки могут попасть в колодезную или подземную воду, заразив ее бактериями. Выпив такой напиток, человек может столкнуться с бактериальными инфекциями и воспалительными процессами.

    Поставив очистное сооружение Kolo Vesi, вы максимально снизите риск вышеперечисленных неприятных последствий; и на этом его преимущества не заканчиваются, а только начинаются.

    Что представляет собой Kolo Vesi 5?

    Очистное сооружение станция Kolo vesi 5
    Очистное сооружение станция Kolo vesi 5

    Пятая модель Коловеси представляет собой устройство для очищения канализационных вод и насыщения их кислородом. Также оно отводит очищенные воды с помощью шланга или насоса, который, как правило, идет в комплекте.

    Kolo Vesi изготовлен по популярной финской технологии. Жители многих населенных пунктов Европы уже успели оценить его достоинства. Также система набирает популярность в России; и это неудивительно – степень очистки отработанных вод составляет порядка 98%.

    Устройство подходит для загородных построек любого типа (коттеджи, дачи, частные дома, небольшие компании). Это целесообразное решение там, где нет центральной канализации. Главное учитывать допустимый уровень нагрузки. Например, некоторые модели Коловеси 5 предназначены для фильтрации стоков 5 – 6 людей.

    Изделие подходит как для сезонного, так и для постоянного проживания. Во втором случае его следует обслуживать немного чаще.

    Принцип работы станции

    Отработанные жидкости проходят через четыре отсека очистного сооружения. В первом резервуаре происходит отстой – оседают самые крупные фракции загрязнений, вода немного светлеет.

    Через верхнюю часть перегородки жидкость поступает во второй отсек без воздуха. Там она подвергается особым биологическим процессам и чистке с помощью биофильтров.

    В третьем резервуаре чередуется очистка с кислородом и без него. Воды также проходят через биофильтр. Далее очищенная вода поступает в четвертый отсек, из которого выводится насосом или шлангом.

    В процессе очистки жидкость насыщается кислородом с помощью подачи воды насосом в верхнюю камеру с рыхлой текстурой. Процесс происходит по таймеру.

    Особенности очистного сооружения Коловеси 5

    Особенности очистного сооружения Kolo vesi 5
    Особенности очистного сооружения Kolo vesi 5

    Пятая модель септика считается одной из самых востребованных и популярных. Пользователей привлекают улучшенные характеристики по сравнению с другими моделями, доступная цена и удобная эксплуатация.

    Такой агрегат полностью избавит от хлопот, связанных с очисткой стоков. Он качественно очищает жидкости, поступающие из ванной, туалета, кухни, бытовых приборов. Также он очистит воду после мойки автомобилей.


    Коловеси 5: размеры и другие технические особенности

    Параметры:

    • ширина составляет от 1250 до 1750 см;
    • высота – 2150 – 2 750 см;
    • вес – 131 – 149 см.

    Технические особенности:

    • залповый сброс – до 350 л;
    • производительность составляет 1000 литров в сутки;
    • степень очистки вод – 98%;
    • для эксплуатации 4 – 6 человек.

    Разновидности пятой модели, представленной в нашем магазине

    Разновидности очистного сооружения Kolo vesi 5
    Разновидности очистного сооружения Kolo vesi 5

    Предлагаем ознакомиться с разновидностями пятой модели септика:

    • Kolo Vesi 5 с низким корпусом – стандартная глубина залегания в грунте, компактность и эргономичность, одна из самых популярных моделей в России и Европе. Имеет самотечный отвод стоков.
    • Станция 5 в низком корпусе прин."ХИТ ПРОДАЖ" высокие показатели стойкости очистного сооружения к подземным водам и в сложных типах грунта. Подходит для здания с двумя санузлами. Изделие также отличается компактным размером и при этом высокими показателями мощности и производительности. Глубина залегания станции составляет 140 см. Имеет принудительный отвод стоков.
    • 5 Прин. – от предыдущей модели отличается глубиной монтажа, формой корпуса. Для залегания трубы достаточно 60 сантиметров. Имеет принудительный отвод стоков.
    • 5 Миди – рекомендуется для не более двух санузлов и не более 5 проживающих постоянно людей. В комплекте есть дополнительный горловой отсек 30 сантиметров. Отвод стоков самотечный.
    • Миди прин. – улучшенная геометрическая форма, повышенная стойкость к систематическим нагрузкам. Глубина залегания – 90 см. Принудительный отвод стоков в канаву.
    • Лонг – идеально подходит для сложных типов грунта: глинистых, каменистых. Залегание трубы составляет 120 см от уровня грунта. Изделие снабжено горловиной надставного типа 60 см. Замена шлангов без специальных инструментов. Отвод стоков самотечный.
    • Лонг прин. – самое большое и производительное очистное сооружение из всего пятого модельного ряда. Залегание канализационной трубы в земле – 120 см. Принудительный отвод стоков в канаву.

    Септик торговой марки KOLO VESI – отличное и современное решение для быстрой и эффективной очистки грязных стоков. Его цилиндрический корпус из полипропилена выдерживает систематические нагрузки. Он не деформируется с годами и отличается стойкостью к загрязненным бытовым жидкостям. Обслуживать изделие требуется примерно раз в два года. Но многое зависит от интенсивности эксплуатации.

    Купить очистное сооружение Коловеси 5 вы можете, сделав заказ в компании «Добрыня СТАЙЛ». Гарантируем, что покупкой вы будете довольны, как и нашим добросовестным сервисом.


    !Подробная информация, уточнение цен и приём заказов по телефону:

    Телефон Добрыня СТАЙЛ +7 926 621 73 73

    Похожие статьи


    Перейти на главную страницу блога